88-летняя ветеран здравоохранения из Бурятии пожертвовала миллион рублей. Маргарита Ухазанова отдала личные средства на помощь детям и бойцам СВО, сообщает Минздрав республики.
Женщина безвозмездно передала 500 тысяч рублей на покупку оборудования для военного госпиталя, где лечатся военнослужащие. На эти деньги уже приобрели два аппарата в отделение реанимации. Оставшиеся полмиллиона она разделила пополам между Домом ребёнка «Аистенок» и Центром помощи «Малышок».
- Поступок Маргариты Васильевны вызывает огромное восхищение. Она показала пример настоящего милосердия и гражданской позиции. Низкий поклон нашему ветерану! — отметила министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова.
Маргарита Васильевна родилась и окончила школу в Улан-Удэ, а потом поступила в Иркутский мединститут. После учёбы вернулась домой, где всю жизнь проработала санитарным врачом в санитарно-эпидемиологической службе. Перед выходом на пенсию трудилась в Горздравотделе. Общий стаж в здравоохранении составил 40 лет.
Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ