День города-2022. ОНЛАЙН Сегодня Улан-Удэ с размахом отмечает свой день рождения. Все самые яркие, интересные и незабываемые моменты праздника - далее.

Город 18 июня 2022, 10:44 17191
День города-2022. ОНЛАЙН

Сегодня, 18 июня, Улан-Удэ наконец с размахом отметит День города. Столица празднует свое 356-летие. Конкурсы, розыгрыши, концерт и фейерверк - все это ждет горожан уже сегодня.

Редакция Ариг Ус online будет следить за ходом праздничных мероприятий. В течение дня мы будем показывать самые сочные, яркие и интересные моменты. А в 23:00 вас ждет музыкальный фейерверк - это специальный подарок городу от телекомпании «Ариг Ус» в честь нашего 30-летия.

Проведите праздник с нами! 

10:30 Прямо сейчас на площади Советов идет финальная подготовка к праздничному шествию

Мероприятие начнётся в 11:00 с театрализованного пролога «Улан-Удэ – ты мое вдохновение» (0+).

Затем праздничным шествием проходят трудовые коллективы организаций, предприятий, учреждений города (0+), а это 10 тысяч человек. Украшенная спецтехника уже выстроилась в ряд по проспекту Победы.

11:00 Стартовало праздничное шествие горожан

Праздник начался с ярких красок. На шествие поздравить Улан-Удэ вышли тысячи жителей столицы. Погода, несмотря на прогнозы синоптиков, просто шепчет. Разные команды удивили своими костюмами и декорациями: стоматологи с «зубами» на головах, автомобили в гигантских очках от оптики «Сэсэг», украшенные большегрузы и многое другое.

На главной площади столицы Бурятии стартовали праздничные мероприятия. В начале выступили детские хореографические и спортивные коллективы.

На главную площадь столицы вышли и новобрачные. Отмечается, что в этом году в городе зарегистрировали 600 семейных пар.

Большую медицинскую колонну возглавила министр здравоохранения республики Евгения Лудупова. Далее шествием идут больницы, перинатальные центры и городские поликлиники.

Вузы, детские спортивные и творческие коллективы, заводы, предприятия и многие другие принимают участие в шествии.

После шествия улан-удэнцев со сцены поздравили первые лица республики. А отличившимся жителям вручили почетные знаки города Улан-Удэ. Одну из первых наградили известную общественницу Галину Горбатых.

Масштабное шествие вы можете увидеть онлайн. По традиции Ариг Ус проведет прямую трансляцию Дня города. 

13:14 Грандиозное праздничное шествие подошло к концу

Масштабное шествие завершилось. На площади Революции в 14:00 начнется фестиваль культуры и интеллекта «Мысли в городе» (0+). Там горожан ждут любопытные развлечения – выставки, «Буузакерлинг», мега-домино и многое другое.

13:51 Каким был Улан-Удэ 100 лет назад?

Пока по всему городу проходят праздничные события, мы публикуем уникальные снимки столицы Бурятии. Каким был Улан-Удэ 100 лет назад, смотрите ниже по ссылке.

14:14 Мэр Читы сочинил стих, посвященный Улан-Удэ

Мэр Читы Евгений Ярилов сочинил стихотворение, посвященное Улан-Удэ. Строки опубликовал в своем Telegram-канале Алексей Цыденов. Получилось внезапно и мило. Стих можно прочесть ниже по ссылке.

14:40 Парк «Кристальный» готовится к праздничной программе ко Дню города

Артисты КДЦ «Рассвет» вовсю репетируют номера. Сама праздничная программа начнётся в 15:00 (0+).

15:02 В парке имени Орешкова проходит Верхнеудинская ярмарка

Зрелищ без хлеба не бывает. В парке имени Орешкова в три часа развернулись ярморочные гуляния (0+). На центральной аллее расположились около 50 предприятий. Повсюду праздничное настроение и суета.

15:20 Улан-удэнцы пробуют свои силы на фестивале культуры и интеллекта

С двух часов дня на площади Революции проходит фестиваль культуры и интеллекта (0+). Гигантские книги и мега-шахматы, арт-выставка, настольные игры и кукольный театр – в разных точках площади собрались десятки людей.

15:40 В парке «Юбилейный» развернулись мастер-классы и выставка «живых» картин

В парке «Юбилейный» в три часа началась программа «Улaн-Удэнcкий вepниcaж» (0+). Посетителей встретили персонажи оживших картин. Также в парке пройдут чемпионат по поеданию бууз, выставка картин и танцевальные мастер-классы.

15:45 Ариг Ус проводит арт-баталии на асфальте в «Юбилейном»

В три часа в парке «Юбилейный» команда Ариг Ус организовала настоящие состязания на лучший рисунок на асфальте (0+). За мелки взялись и малыши, и взрослые.

Дорожки парка заиграли яркими красками. Многие отнеслись к состязаниям весьма серьезно: у некоторых получились настоящие произведения искусств. Больше рисунков ищите по ссылке ниже.

16:40 Вкусная еда и именинный торт. Горожане стянулись на ярмарку в парке Орешкова

В парке Орешкова аппетитные ароматы стоят на всю округу. С трех часов дня там проходит Верхнеудинская ярмарка (0+). На прилавках расположились выпечка, национальные блюда и напитки. А участники ярмарки надели яркие костюмы и необычно украсили свои столы.

Также горожан удивил большой торт, сделанный специально ко дню рождения Улан-Удэ. На нем красуются главные достопримечательности столицы.

17:00 Попади на Ариг Ус

На площади Советов возле Дома радио заработала мобильная телестудия  нашей телекомпании. Каждый желающий сможет принять участие в съемке мини-роликов в компании ведущих Ариг Ус (0+). Лучшие ролики попадут в эфир!

18:04 Хабиб уже прибыл на площадь Советов

Российский артист и исполнитель нашумевшего хита «Ягода Малинка» Хабиб уже прибыл на площадь Советов. Во время распевки он неожиданно подошел к зрителям и сделал несколько селфи-фото с поклонниками.

18:15 Стартовала прямая трансляция праздничного концерта 

Прямо сейчас на площади Советов начался праздничный концерт (6+). Выcтyплeниe coлиcтoв и твopчecкиx кoллeктивoв гopoдa - живая музыка, танцы и песни.

19:00 Большой розыгрыш 30 призов в честь 30-летия телеканала «Ариг Ус»

Прямо со сцены среди присутствующих на концерте мы разыграем подарочные сертификаты номиналом от 3 000 рублей и 3 суперприза.

Ссылка на прямой эфир Ариг Ус ЗДЕСЬ.

Внимание!

Для тех, кто победил на площади Советов в конкурсе «30 подарков от Ариг Ус»! Забрать свой приз вы сможете 20 июня, с 10:00ч по адресу: Каландаришвили, 23, офис 41. НАЛИЧИЕ СЕРТИФИКАТА ОБЯЗАТЕЛЬНО!

В случае, если на вашем сертификате указано «Действителен», можете обратиться за подарком напрямую в компанию. 

22:15 Долгожданное выступление Хабиба

Нашумевший хит «Ягода Малинка» и интерактив со зрителями. Хабиб исполнил свои зажигательные песни, а также успел рассказать о себе. Горожане активно откликались на просьбы артиста и подпевали.

23:00 Музыкальный фейерверк

Напоминаем, завершит празднование Дня города 5-минутный музыкальный фейерверк (6+). Это специальный подарок городу от телекомпании «Ариг Ус» в честь нашего 30-летия.

Больше фото масштабного зрелища ищите по ссылке ниже. Там же мы собрали первые отзывы о нашем фейерверке.

А еще напоминаем, что сегодня работа общественного транспорта продлена до часу ночи. Подробности здесь.

_______________________________________________________________________________________

Спасибо, что провели День города вместе с нами! Мы очень старались :)

И помните, Ариг Ус - это про людей!

25 апреля