В Улан-Удэ появятся шесть локальных мини-парков По две универсальных площадки с зонами отдыха благоустроят в каждом районе столицы.

Город 28 февраля 2023, 14:21 3129

Шесть локальных мини-парков появятся в этом году в Улан-Удэ. Их построят по программе «1000 дворов на Дальнем Востоке».

На благоустройство закладывают 55 млн рублей. По две универсальных площадки с зонами отдыха появятся в каждом районе столицы. В Октябрьском обновят дворы в 112 мкрн и по улице Жердева, 13. В Железнодорожном в программу включили площадки на Пушкина, 33 и Комарова, 11. Уже через пару месяцев приступят к работам и на объектах в Советском районе.

Евгений Алексеев, начальник управления по развитию территорий администрации советского района г. Улан-Удэ: Нам предстоит благоустроить два двора – типа «Медиум» по ул. Строителей и «Минимал» на ст. Дивизионная. В настоящее время дизайн-проекты дворов согласованы. В том числе и с местными жителями. Проведены необходимые сметные расчеты. Подрядные организации приступят к работам ориентировочно в мае.

Напомним, в прошлом году в Улан-Удэ благоустроили более десятка дворовых территорий, рядом с которыми проживают около 8 тысяч улан-удэнцев. Затраты тогда перевалили за 168 млн рублей.

19 апреля