Театр им. Маяковского покажет улан-удэнцам 6 спектаклей Гастроли известного коллектива в столице Бурятии пройдут с 15 по 19 июня.

Культура 28 апреля 2018, 09:23 2781
Театр им. Маяковского покажет улан-удэнцам 6 спектаклей

В Улан-Удэ приедет театр им.Маяковского. С 15 по 19 июня в столице Бурятии известный коллектив покажет шесть спектаклей. Так, в Русском драматеатре 15 июня улан-удэнцев ждет спектакль «Женитьба», 16 июня – «Бешеные деньги». В эти же дни на Малой сцене ГРДТ пройдут показы детского спектакля «Малыш и кот» в 12.00 и в 14.00. 19 июня в 18.30 театральной публике города представят постановку «Русский роман».

Также спектакли покажут и на сцене Бурятского академического театра драмы им.Хоца Намсараева. 16 июня в 18.00 там состоится показ спектакля «Изгнание», 17 июня – «Человек, который принял жену за шляпу».

Отметим, что Московский академический театр им. Вл. Маяковского – один из самых прославленных театральных коллективов России с более чем 90-летней историей. Во все времена театр славился своими актерами. В разные годы здесь играли Мария Бабанова, Максим Штраух, Лев Свердлин, Фаина Раневская, Лидия Сухаревская, Армен Джигарханян, Ольга Яковлева, Ефим Байковский, Наталья Гундарева, Александр Лазарев-ст. 

Сегодня труппа театра представлена такими замечательными мастерами как Светлана Немоляева, Игорь Костолевский, Михаил Филиппов, Евгения Симонова, Галина Анисимова, Ольга Прокофьева, Анатолий Лобоцкий, Анна Ардова, Татьяна Орлова, Любовь Руденко и др. Театром руководили такие великие мастера как Всеволод Мейерхольд, Николай Охлопков, Андрей Гончаров. С 2011 года художественным руководителем театра стал режиссер Миндаугас Карбаускис.

Фото: pixabay.com   

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
20 апреля