В Улан-Удэ будут судить мужчину, который убил знакомого за отказ выпить с ним Напомним, на допросе он утверждал, что погибший сам напоролся на нож.

Происшествия 16 августа 2022, 17:20 4470
В Улан-Удэ будут судить мужчину, который убил знакомого за отказ выпить с ним
фото: СУ СКР по РБ

В Улан-Удэ будут судить мужчину, который зарезал знакомого за отказ выпить с ним. Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве. Об этом сообщили в Следственном комитете по Бурятии.

Напомним, преступление произошло 31 мая. Обвиняемый выпивал в квартире своего приятеля на улице Дзержинского. Там также находился его знакомый, который чувствовал себя плохо и лежал на кровати. Спустя некоторое время злоумышленнику наскучило пить одному, и он стал требовать, чтобы знакомый присоединился к нему.

- Из-за этого между мужчинами произошла ссора, переросшая в потасовку, в ходе которой обвиняемый достал из пакета недавно купленный кухонный нож и нанес им несколько ударов противнику по различным частям тела. Один из них пришелся в грудную клетку. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, - указали в СК.

Опомнившись, нападавший выбежал из дома, остановил машину и попросил водителя вызвать скорую медицинскую помощь. После чего он вернулся в квартиру и оставался там до приезда полиции.    

В настоящее время уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

19 марта