Дерзкий угон: Улан-удэнец украл с парковки продуктовую тележку Мужчину вычислили сотрудники ДПС.

Происшествия 15 марта 2023, 17:37 6229
Дерзкий угон: Улан-удэнец украл с парковки продуктовую тележку
фото: МВД Бурятии

Улан-удэнец украл продуктовую тележку. 58-летний мужчина угнал ее с парковки магазина самообслуживания, сообщили в республиканском МВД.

Дерзкий угонщик положил тележку в багажник, однако закрыть его до конца не удалось. Именно это и выдало мужчину – сотрудники ДПС заметили приоткрытый багажник, когда он проезжал по улице Николая Петрова. 

- Полицейских смутила красовавшаяся на ручке металлического изделия надпись с указанием на принадлежность к сети супермаркетов. Заподозрив неладное, они остановили иномарку и задали интересующий вопрос автолюбителю. Тот утверждал, что металлическая тележка – его собственная, пока его не доставили в отдел полиции.

Там мужчина признался, что решив подзаработать, по заявке сервиса такси подвез пассажирку к магазину. Позже на парковке он увидел несколько тележек. Подумав о необходимости такой вещи в быту, он забрал одну из них. Ущерб составил около 9,5 тысяч рублей.

Сотрудники супермаркета даже не заметили пропажи, пока об этом им не сообщили полицейские. Они вернули похищенное в торговую точку.

- Подозреваемый - индивидуальный предприниматель в сфере грузоперевозок. Ранее к уголовной ответственности не привлекался, - добавили в ведомстве.

Сотрудники органов дознания возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
19 апреля