52-летний житель Кяхтинского района угрожал супруге физической расправой, держа в руках ружье, сообщили в МВД Бурятии.
Сообщение об инциденте поступило от самой женщины. Прибыв на место, полицейские задержали неоднократно судимого мужчину.
Во время обыска у сельчанина изъяли коробку с порохом, ружье и карабин. Эксперты установили, что оружие принадлежит соседу, умершему пять лет назад. На допросе мужчина рассказал, что пока пожилой сосед лежал в больнице, он проник в его дом, похитил ружье и 60 тысяч рублей. Похищенное он хотел использовать для охоты.
- В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 222.1, ч. 1 ст. 119 Уголовного кодекса РФ.