Дело по факту драки между учителем и учеником прекратили в Бурятии Как сообщили Ариг Ус, из-за отсутствия состава преступления.

Происшествия 13 марта 2026, 11:02 825
Дело по факту драки между учителем и учеником прекратили в Бурятии
фото: архив Ариг Ус

В Бурятии прекратили уголовное дело по драке между учителем и учеником. Как сообщили Ариг Ус в Следственном комитете, расследование завершили из-за отсутствия состава преступления. Выяснилось, в школе проводилась работа по недопущению конфликтных ситуаций между педагогами и учащимися

Напомним, инцидент произошел в октябре прошлого года в Посельской СОШ. На перемене между учителем и восьмиклассником вспыхнула ссора, переросшая в драку. В результате конфликта школьник получил перелом кисти, а педагога отстранили от работы.

Следственный комитет возбудил два уголовных дела: по статьям о халатности и умышленном причинении вреда здоровью. Последнее передали в производство полиции, проверка еще продолжается. Как отметили в пресс-службе МВД Бурятии, восьмиклассник стоит на профилактическом учёте в ПДН. После инцидента, напомним, он принес учителю извинения. 

13 марта