Пьяный водитель, сбивший подростка в Бурятии, отправился в колонию В результате ДТП ребенок получил тяжелые травмы.

Происшествия 24 июня 2026, 11:34 1374
Пьяный водитель, сбивший подростка в Бурятии, отправился в колонию
фото: архив Ариг Ус

37-летнему водителю, устроившему пьяное ДТП в Иволгинском районе, ужесточили приговор. Ранее мужчина получил условный срок, сообщили в прокуратуре Бурятии.

Как установил суд, водитель сбил подростка на пешеходном переходе. В результате аварии пострадавший получил тяжелые травмы. С учетом признания вины и возмещения морального и имущественного ущерба суд назначил мужчине условное наказание сроком на три года.

Прокурор посчитал приговор слишком мягким и подал апелляцию. Верховный суд Бурятии удовлетворил требования и отправил виновника в колонию-поселение.

Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ. 

24 июня