Студентка из Улан-Удэ потеряла сбережения, желая купить сотовый телефон Мошенники дважды обманули девушку.

Происшествия 25 июня 2026, 09:28 724
Студентка из Улан-Удэ потеряла сбережения, желая купить сотовый телефон
фото: архив Ариг Ус

19-летняя студентка техникума потеряла сбережения, желая купить сотовый телефон. Мошенники дважды обманули жертву, сообщили в МВД Бурятии.

Девушка наткнулась на объявление о продаже телефона в соцсетях и написала «продавцу». Тот предложил ей оформить курьерскую доставку и прислал на почту ссылку. Студентка ввела данные банковской карты и сразу же получила сообщение о списании первых 20500 рублей.

Тогда мошенники сослались на технический сбой и убедили горожанку повторить процедуру, но уже для возврата средств. В результате у девушки списали еще 20 тысяч.

Поняв, что стала жертвой обмана, студентка обратилась в полицию.

Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ. 

25 июня