Пенсионер срубил деревья в нацпарке Бурятии Древесину мужчина вывез и продал незнакомцам.

Происшествия 25 июня 2026, 16:29 807
Пенсионер срубил деревья в нацпарке Бурятии
фото: прокуратура Бурятии

72-летний житель Тункинского района получил условный срок за незаконную рубку деревьев на территории нацпарка, сообщили в прокуратуре Бурятии.

Как установил суд, в марте этого года пенсионер бензопилой спилил 3 кубометра лиственницы. Затем на своем грузовике «Тойота Таунайс» вывез и продал древесину неустановленным лицам. Ущерб природе составил 126 тысяч рублей.

- С учетом позиции государственного обвинителя осужденному назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Бензопилу и грузовик конфисковали в доход государства. Ущерб возмещен в полном объеме.

Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ.

25 июня