72-летний житель Тункинского района получил условный срок за незаконную рубку деревьев на территории нацпарка, сообщили в прокуратуре Бурятии.
Как установил суд, в марте этого года пенсионер бензопилой спилил 3 кубометра лиственницы. Затем на своем грузовике «Тойота Таунайс» вывез и продал древесину неустановленным лицам. Ущерб природе составил 126 тысяч рублей.
- С учетом позиции государственного обвинителя осужденному назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.
Бензопилу и грузовик конфисковали в доход государства. Ущерб возмещен в полном объеме.
Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ.