Улан-удэнец, напавший с ножом на жену с ребенком, предстанет перед судом Напомним, ЧП произошло летом на улице Цивилева.

Общество 24 октября 2022, 17:29 3529
Улан-удэнец, напавший с ножом на жену с ребенком, предстанет перед судом
фото: архив Ариг Ус

В Улан-Удэ мужчина, напавший на собственную семью с ножом, предстанет перед судом. В Следственном комитете Бурятии завершили расследование уголовного дела в отношении 57-летнего горожанина. Он обвиняется в покушении на убийство жены и ее ребенка.

Напомним, ЧП произошло в начале августа. По данным следствия, мужчина жил в квартире по улице Цивилева вместе с сожительницей и ее дочерью. Из-за долгого конфликта в семье между взрослыми произошел разлад.

6 августа днем после очередной ссоры глава семьи схватился за нож.

- Пьяный мужчина схватил кухонный нож, забежал в комнату, где находилась сожительница, в присутствии дочери напал на нее и нанес клинком женщине множество ударов в грудь, живот и по верхним конечностям. Девочка пыталась защитить мать, отталкивала злоумышленника. Тогда он переключился на ребенка и также нанес несовершеннолетней множество ударов ножом по различным частям тела, - уточнили в Следкоме.

Несмотря на ранения, женщина с ребенком смогли сбежать из квартиры. Соседи пришли им на помощь и вызвали врачей. Нападавший не стал их преследовать и заперся. Дверь вскрывали прибывшие на место сотрудники МЧС.

Сейчас уголовное дело ушло в суд.

17 апреля