В Улан-Удэ женщины будут ломать хребтовые кости за кольцо с бриллиантом Насыщенную праздничную программу обещают горожанам в Сагаалган.

Общество 20 февраля 2023, 19:48 4535
фото: архив Ариг Ус

Насыщенной обещает быть праздничная программа в столице Бурятии. Пройдет много традиционных и необычных мероприятий. Так, например, женщины будут ломать хребтовые кости за кольцо с бриллиантом.

Основной площадкой для мероприятий станет парк Юбилейный. Начало запланировано в 16:30. В программе традиционные бурятские игры, в том числе турниры по разбиванию хребтовой кости как среди мужчин, так и среди женщин.

Екатерина Суранова, заведующая отделом по общим вопросам дирекции по паркам культуры и отдыха: Главным призом среди мужчин будет обучение в автошколе под ключ, среди женщин это будет ювелирная продукция. Официальную часть откроет лама из Иволнигского дацана и Сагаан Убгэн.

Обширную программу развернут в ФСК. Там откроется большая выставка-ярмарка. Желающие смогут купить праздничные сувениры и при желании изготовить их сами. Экспресс-уроки проведут местные мастера.

Альбина Гомбоева, директор республиканского центра народного творчества: Будет церемония награждения республиканского турнира мастеров художественного слова. Также будет конкурс среди зрителей на лучшее благопожелание на бурятском языке. В 15:00 в универсальном зале состоится концерт мастеров культуры и искусства, где вы сможете услышать своих любимых артистов, свои любимые бурятские хиты.

Здесь же в ФСК организуют праздничную фотозону и живой уголок. Отдельное внимание уделят тем, кто придет в костюмах. Выставка начнет работу с 13 часов.

0+

28 марта