В Улан-Удэ лжеадвокат рассказами о суде над экстрасенсом выманил у пенсионерки деньги Женщина поверила, что получит крупную компенсацию.

Общество 13 декабря 2024, 09:25 3894
В Улан-Удэ лжеадвокат рассказами о суде над экстрасенсом выманил у пенсионерки деньги
фото: архив Ариг Ус

В Улан-Удэ 85-летняя женщина попалась на уловку мошенников и потеряла кровные. Об этом сообщили в МВД Бурятии.

Все началось с того что пожилой женщине позвонил «адвокат». Он сообщил, что ее признали потерпевшей по делу о мошеннике-экстрасенсе, который в 2015 году выманил у нее 30 тысяч рублей. 

Также мужчина рассказал о присужденной компенсации в 880 тыс. рублей. Но для получения денег пенсионерке требовалось оплатить налог в 79,1 тыс. рублей. 

В ноябре пожилая женщина перевела на счета аферистов 35 тысяч рублей, а декабре пришла в банк и хотела отправить еще 44 тысячи рублей. Однако менеджер объяснила жертве, что ее обманули.

21 января