Вознаграждение за информацию о пьяных водителях увеличат в Бурятии Решение приняли из-за роста ДТП.

Общество 13 марта 2026, 14:08 1039
Вознаграждение за информацию о пьяных водителях увеличат в Бурятии
фото: архив Ариг Ус

Вознаграждение за информацию о нетрезвых водителях увеличат в Бурятии. Ситуацию с аварийностью на дорогах республики обсудили сегодня, 13 марта, на координационном совещании по обеспечению правопорядка. Как сообщил глава региона Алексей Цыденов, число ДТП увеличивается, что влечет за собой и рост смертности.

— Приняли решение увеличить вознаграждение за сообщения о пьяных водителях — с 5 до 10 тысяч рублей. Соответствующий нормативный акт подготовим в ближайшее время. Эта мера дополнительно усилит народный контроль, - пишет Алексей Цыденов.

Напомним, практику денежного поощрения республика переняла у соседних регионов. Для получения выплаты нужно сообщить о правонарушении полицейским. А затем с паспортом в обратиться в Минтранс и написать заявление по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Революции 1905 года, д. 11а.

Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ.

13 марта