В Улан-Удэ правосудие настигло работника завода, который втянул в кражу цветных металлов двух коллег. Дело рассмотрел Железнодорожный районный суд.
Установлено, что 23 декабря 2025 года мужчина решился на тайное хищение лома меди и латуни с территории предприятия. Он наврал двум работникам завода о том, что их руководитель распорядился перенести цветмет со склада к забору.
На месте предприимчивый улан-удэнец отогнул гвоздь оконной рамы склада, снял стекло. Один из его сопровождающих проник в помещение, а затем открыл ворота. Мужчины вынесли на улицу 62,4 кг меди и больше 499 кг латуни общей стоимостью 382 367 руб. 71 коп. Однако довести задуманное до конца им не дал охранник.
На инициатора преступления завели уголовное дело по ч. 3 ст. 30 - п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу). Суд оштрафовал его на 100 тыс. руб. Приговор вступил в силу.
Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ.
