Как улан-удэнцы справляются со стрессом? ОПРОС Почти половина жителей страны нервничает на работе.

Общество 24 июня 2026, 19:07 782

Почти половина россиян испытывает стресс на работе. Причем десятая часть нервничает постоянно. Таковы результаты опроса финансовой платформы «Вэббанкир».

Другая половина россиян призналась, что стресс настигает их лишь иногда, а 2% не нервничают на работе вовсе.

Главной причиной стресса россияне назвали плохую организацию рабочего процесса (37,5% ). На втором месте переработки и нехватка личного времени (35,8%). Расстраивает также низкая зарплата (34,2%) и надоевшая рутина (34%). Жаловались респонденты и на атмосферу в коллективе - токсичные отношения забирают силы почти у трети работающих. Примерно столько же нервничают из-за руководства.

Что же касается Бурятии, согласно нашему опросу в Макс, жители республики также стрессуют на работе. 36% нервничают постоянно, почти треть часто, и столько же переживают время от времени. Счастливчиков у нас 6% - это те, кому на работе вполне комфортно.

Так как же справляться со стрессом? Россиянам в этом помогают близкие люди и хобби. Около трети берут отпуск, еще 31% занимаются спортом. Четверть опрошенных принимает успокоительные. К психологу идет лишь малая часть (7%), а к начальству с этой проблемой почти не обращаются (2%). А как борются с нервным напряжением улан-удэнцы? С этим вопросом мы вышли на улицы города.

Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
24 июня