В Кяхтинском районе осудили мужчину, обвиняемого в нападении на полицейского при исполнении. Инцидент произошел 28 апреля 2026 года.
Очевидцы сообщили в дежурную часть МВД, что на детской площадке пьяный человек пристает к детям. Правоохранители выехали по вызову. На месте они обнаружили нарушителя спокойствия и попросили его предъявить документы.
Однако нетрезвый мужчина не отреагировал на требования и ударил полицейского кулаком по правой руке. Это привело к перелому пальца у оперуполномоченного.
Кяхтинский районный суд признал любителя алкоголя виновным по ч. 2 ст. 318 УК РФ (насилие в отношении представителя власти) и назначил 2 года исправительной колонии общего режима. Приговор в силу не вступил.
Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ.
