В Улан-Удэ пьяный лихач устроил ДТП во время погони с полицией. ВИДЕО Теперь 22-летнему парню грозит уголовное дело.

Происшествия 16 марта 2023, 17:04 6690
видео: МВД Бурятии

В Улан-Удэ задержали 22-летнего пьяного водителя. Лихач устроил ДТП прямо во время погони. Об этом сообщили в МВД Бурятии.

Так, ночью 11 марта в Октябрьском районе внимание инспекторов ДПС привлек автомобиль Honda Legend. За водителем устроили погоню и вскоре задержали.

- Требование полицейских об остановке водитель проигнорировал и, увеличив скорость, попытался скрыться. <...>Находившийся в состоянии алкогольного опьянения 22-летний молодой человек не справился с управлением и совершил наезд на дорожное ограждение, - уточнили в ведомстве.

В ДТП автомобилист не пострадал.

При проверке выяснилось, что водительских прав у 22-летнего задержанного нет. Более того, его неоднократно ловили на нарушениях ПДД - полтора месяца назад его задержали за пьяную езду в Тарбагатайском районе. Однако выводов он не сделал и вновь сел за руль подшофе.

На злостного нарушителя составили протоколы за отказ от прохождения освидетельствования, а также за то, что он проигнорировал требование полиции об остановке. За пьяную езду ему грозит уголовное дело.

19 апреля