Крупный пожар второй день бушует в районе Бурятии. ФОТО, ВИДЕО Сухая трава вспыхнула в Заиграевском районе. Пламя уже уничтожило 50 гектаров.

Происшествия 23 мая 2023, 11:53 4432
Крупный пожар второй день бушует в районе Бурятии. ФОТО, ВИДЕО
видео: Аноним03

В Заиграевском районе второй день тушат крупный природный пожар. Накануне, 22 мая, во второй половине дня произошло возгорание сухой травы вблизи улуса Добо-Енхор. Об этом сообщили в республиканском МЧС.

Пламя мгновенно распространилось по территории. Тушить возгорание прибыли пожарные Заиграевского отряда ГПС, лесная охрана, патрульно-маневренная группа и местные жители. Спецтехника из Заиграево и Онохоя доставляла на место воду.

Всего огонь усмиряли более 70 человек и 18 единиц техники.

- На защиту населенного пункта Добо-Енхор и животноводческих стоянок, попавших в зону пожара, был привлечен опорный пункт главного управления МЧС по Республике Бурятия по тушению крупных пожаров

Пожар пока не удалось ликвидировать. По последним данным МЧС, пока возгорание локализовали на площади 50 гектаров. Пострадавших нет.

- Произведена опашка по всему периметру, выставлены пожарные посты. Угроза перехода огня на населенный пункт и животноводческие стоянки полностью отсутствует. Тушение продолжается, - добавили в министерстве.

Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем, заключили в МЧС.

27 апреля