В Железнодорожном районе убийцу сожительницы приговорили к 11 годам колонии. Мужчину признали виновным в убийстве подруги. Об этом сообщили в Следкоме Бурятии.
Напомним, вечером 13 июля этого года в комнате общежития на улице Пушкина между пьяными мужчиной и его сожительницей из-за незначительного повода произошла ссора. В ходе конфликта он сначала руками, а затем коленом сдавил шею женщины. От стараний возлюбленного она скончалась на месте происшествия.
- После этого злоумышленник уснул, следующим утром снова принялся употреблять спиртные напитки, пока один из его знакомых, случайно узнавший о происшествии, не обратился в правоохранительные органы, - говорится в сообщении.
Теперь мужчина проведет 11 лет исправительной колонии строгого режима.

