В Бурятии школьник обокрал дом вахтовика, пока он был на работе Творить беззаконие ему помогла взрослая соседка.

Происшествия 19 марта 2024, 17:27 7072
В Бурятии школьник обокрал дом вахтовика, пока он был на работе
фото: архив Ариг Ус

В Хоринском районе 32-летняя местная жительница заявила, что из ее пустовавшего дома и гаража во дворе похитили имущество. Ущерб составил 65,5 тысяч рублей, сообщили в МВД Бурятии.

Женщина рассказала, что в доме живет ее бывший сожитель. Кража произошла, когда он был на вахте. Вскоре правоохранители выяснили, что к инциденту причастны 14-летний школьник и его взрослая пособница. 

- Предварительно установлено, что подросток, зная об отъезде односельчанина, ночью выставил оконную раму на веранде его дома. Оттуда он совершил кражу насоса, домкрата и прибора для измерения силы тока. А затем путем взлома проник в гараж, где похитил инструменты, в том числе две бензопилы, палатку и рыболовные принадлежности, - уточнили в ведомстве. 

Украденное школьник сложил в ограде и позвал соседку. Она взяла машину, помогла перевезти вещи в дом умершей родственницы и спрятать в гараже. По словам подростка, вещи он похитил для себя.

Похищенное имущество полицейские изъяли в полном объеме. Ранее несудимые юноша и женщина при знались в содеянном. На них завели уголовное дело по п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ. Ведется следствие.

27 апреля