В центре Улан-Удэ пьяный мужчина с ножом устроил несколько нападений Он напал на прохожую и пытался обокрасть магазин.

Происшествия 3 марта 2026, 12:45 1936

В центре Улан-Удэ пьяный мужчина с ножом устроил несколько нападений. 

Как сообщили в республиканской прокуратуре, 23 сентября прошлого года мужчина с ножом атаковал прохожую на улице Куйбышева. Он угрожал ей и хотел отнять телефон. Женщина пригрозила ему звонком в полицию и тот сбежал. 

Однако ушел недалеко. Он завернул в магазин, откуда похитил украшения. Продавец, заметив это, попыталась его остановить, но тот напал в ответ. Женщине удалось выхватить из рук нападавшего нож и часть похищенных украшений, чем обратила его в бегство.

36-летнего мужчину обвиняют по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой с применением предмета, используемого в качестве оружия). Уголовное дело ушло в суд.

3 марта