В Бурятии суточный прирост COVID-19 уменьшается, но в реанимации 115 пациентов За сутки выявили 759 заболевших коронавирусом.

Здоровье 3 марта 2022, 09:54 3124
В Бурятии суточный прирост COVID-19 уменьшается, но в реанимации 115 пациентов

По данным управления Роспотребнадзора по Бурятии на 3 марта, в республике зарегистрировано 125753 (+759) больных COVID-19 с лабораторным подтверждением. Из них 45% (56877) приходится на жителей Улан-Удэ.

Из выявленных за прошедшие сутки больных – 702 человека обследованы по обращению в связи с заболеванием ОРВИ, пневмонией и лица, обследованные с профилактической целью и по эпидпоказаниям.

В стационарах получают лечение 956 пациентов с новой коронавирусной инфекцией и подозрением на нее, в том числе осложненной внебольничной пневмонией – 626. За предыдущие сутки госпитализировано 85 пациентов.

В отделениях реанимации находится 115 пациентов (из них старше 65 лет – 83), на ИВЛ – 32 пациента (из них старше 65 – 25), в том числе на неинвазивной ИВЛ – 16.

На амбулаторном лечении и наблюдении находятся 5578 человек.

Выздоровели от COVID-19 – 99855 (+722) человека, дополнительно снято с наблюдения - 660.

Всего умерло от COVID-19, с тяжелой сопутствующей патологией – 2865 (+6) человек (в возрасте до 65 лет - 0 чел, старше 65 лет – 6 чел.).

Для лечения пациентов с COVID-19 перепрофилирована 1317 коек: занято – 956, свободно – 361 коек. Занятость коечного фонда составляет 72,6 %.

Всего первично привито 495 609 чел. (68,8 % от взрослого населения), завершили первичную вакцинацию 468 562 чел. (65,1 % от взрослого населения), повторную вакцинацию начали 143 206 чел., завершили 127 631 чел.

Напоминаем, по вопросам, связанным с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, можно обратиться на «горячую линию» Минздрава РБ: 8-3012-37-95-32. Обращения также принимает диспетчерская служба 112. По вопросам профилактики звоните по телефонам 41-10-78, 41-28-83 и 89021 69 35 40.

фото: правительство Бурятии

12 июня