В Улан-Удэ на экс-главу КУИ Анастасию Кузовлеву завели новые уголовные дела Напомним, она уже несколько месяцев находится в СИЗО по обвинению во взятке.

Общество 15 марта 2022, 16:25 7687
В Улан-Удэ на экс-главу КУИ Анастасию Кузовлеву завели новые уголовные дела
фото: с личной страницы Анастасии Кузовлевой в соцсетях

Уголовное дело против бывшего председателя городского комитета по управлению имуществом обрастает новыми подробностями. Следствие сообщает о вскрытии очередных криминальных эпизодов в деятельности Анастасии Кузовлевой.

Напомним, бывшего председателя задержали по подозрению в получении крупной взятки. По версии следствия, в конце 2017 – начале 2018 года к Анастасии Кузовлевой через посредников обратился директор строительной компании. Он просил переоформить аренду земельного участка. В обмен чиновница попросила офисное помещение в новостройке. Впоследствии его оформили на отца Анастасии Кузовлевой.

Следствие сообщает: в ходе расследования этого уголовного дела выявлены новые эпизоды противоправной деятельности бывшего должностного лица. По ним также возбуждены уголовные дела. Детали пока не раскрывают. Известно, что в следственном изоляторе обвиняемая пробудет до 26 апреля. Далее будет решен вопрос о необходимости продлении срока содержания под стражей.

24 апреля