Юный шахматист из Бурятии выиграл Кубок ВЭФ-2023 Еще один спортсмен из республики завоевал серебро.

Спорт 15 сентября 2023, 10:33 2145
Юный шахматист из Бурятии выиграл Кубок ВЭФ-2023

Юный шахматист из Бурятии выиграл Кубок ВЭФ-2023. Обойти всех соперников и стать первым удалось международному мастеру ФИДЕ, серебряному призеру первенства Европы, многократному победителю и призеру первенств и чемпионатов России, Европы и международных турниров Эрдэму Хубукшанову. Об этом сообщили в Минспорта республики.

Спортсмен одержал победу в блицтурнире, в котором 24 участника Кубка ВЭФ играли с горожанами, опередив ближайшего преследователя на одно очко.

- Это не единственная награда Бурятии. Гроссмейстер Жамсаран Цыдыпов стал вторым в рапиде - быстрых шахматах, - отметили в ведомстве.

Напомним, восточный экономический форум прошел во Владивостоке. Всего в рамках соревнований на острове Русский встретились 32 игрока, среди них - гроссмейстеры с мировым именем из 11 стран.