В Бурятии напомнили сроки получения субсидий для бизнеса Когда закончится прием заявлений на получение поддержки - далее.

Бизнес 13 декабря 2021, 11:40 2543
В Бурятии напомнили сроки получения субсидий для бизнеса

В Бурятии дали разъяснения по предоставлению субсидии для бизнеса, попавшего под ограничения в период с 30 октября по 7 ноября. Актуальные данные на сегодня и сроки получения поддержки назвал бизнес-омбудсмен республики Чингис Матхеев на своей странице в соцсетях.

- 15 декабря завершается прием заявлений для предоставления субсидий за нерабочие дни с 30 октября до 7 ноября 2021 года. С учетом задолженности на 1 июля 2021 года и представленных расчетов по страховым взносам количество потенциальных получателей составляет 3930 налогоплательщиков, - написал омбудсмен.

По его словам, в настоящее время правом на получение субсидии воспользовалось всего около половины потенциальных получателей.

- Я прекрасно понимаю, что выплата в размере 12 792 руб. не решит всех проблем, но когда есть возможность получить быстрые и безвозвратные деньги, то такой возможностью надо пользоваться. Призываю всех проверить себя на возможность получения субсидии! Заявление будет рассмотрено в течение 5 рабочих дней, - заключил Матхеев.

Напомним, ранее специалисты назвали алгоритм и условия получения субсидий для пострадавшего во время пандемии бизнеса.

фото: pixabay.com

25 апреля