В Бурятии осудят мужчину, зарезавшего приятеля за разговоры о тюремном прошлом Сельчанин убил знакомого, который приехал к нему помогать по хозяйству.

Происшествия 17 июня 2022, 16:34 2177
В Бурятии осудят мужчину, зарезавшего приятеля за разговоры о тюремном прошлом
фото: СУ СКР по Бурятии

В Бурятии осудят мужчину, зарезавшего приятеля за разговоры о тюремном прошлом. Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 52-летнего местного жителя. Его обвиняют в убийстве, сообщили в Следственном комитете по республике.

Напомним, ЧП произошло в начале апреля в улусе Алан Хоринского района, где проживал обвиняемый. По данным следствия, 30 марта к нему в гости из соседнего села Хоринск приехал знакомый, который стал помогать ему по хозяйству. Вместе они два дня заготавливали дрова, а в промежутках между работой употребляли спиртное.

- В ночь на 2 апреля во время застолья между мужчинами на фоне алкогольного опьянения из-за разговоров о тюремном прошлом возникла ссора, в ходе которой хозяин дома схватил кухонный нож и нанес им два удара гостю в грудную клетку, - говорится в сообщении СК.

От полученных повреждений 55–летний потерпевший скончался на месте происшествия. После этого обвиняемый сходил к соседу, попросил вызвать скорую медицинскую помощь, а затем вернулся и оставался дома до приезда служителей закона.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.

25 апреля