В Иркутской области подростки угнали машину директора их школы. ВИДЕО А потом скрываясь от погони, они перевернулись.

Происшествия 10 августа 2022, 17:46 8757
видео: МВД по Иркутской области

В Иркутской области подростки угнали машину директора их школы. 8 августа в полицию Усть-Илимска обратился мужчина. Он сообщил, что его припаркованная «Лада» пропала со двора, сообщили в областном МВД. 

Полицейские начали проверять улицы города и заметили на дороге машину, подходящую по ориентировке. Водитель проигнорировал требования об остановке и начал скрываться. Однако позже лихач не справился с управлением, и легковушка перевернулась. Угонщиками оказались подростки, двоим из них по 16 лет и одному – 17.

- В отношении законных представителей несовершеннолетних составлены административные материалы по статье 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», а лихач привлечен к административной ответственности по статье 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», - уточнили в МВД.

К счастью, в ДТП никто не пострадал. По словам подростков, они не знали, что автомобиль принадлежит директору их школы.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

19 марта