Улан-удэнец зверски убил мать и продолжил пить рядом с ее трупом Полицию вызвали лишь спустя сутки, когда тело пожилой женщины увидел гость.

Происшествия 1 марта 2023, 16:12 5929
Улан-удэнец зверски убил мать и продолжил пить рядом с ее трупом
фото: архив Ариг Ус

Улан-удэнца подозревают в зверском убийстве пожилой матери. 27 февраля вечером в квартире по улице Пушкина нашли тело 69-летней женщины с многочисленными повреждениями головы и конечностей. В Следственном комитете возбудили уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего смерть потерпевшего».

Подозреваемого задержали на месте происшествия. Им оказался 33-летний ранее судимый сын покойной женщины. В ходе допроса мужчина дал показания об обстоятельствах расправы.

По данным следствия, подозреваемый жил в квартире вместе с пожилой матерью и возлюбленной. Несколько дней они втроем выпивали. Затем 26 февраля на фоне опьянения между ними произошла бытовая ссора, во время которой мужчина напал на пожилую женщину.

- Он нанес матери острым предметом множество ударов по различным частям тела. От полученных повреждений потерпевшая спустя некоторое время скончалась на месте происшествия. Сын с сожительницей после этого продолжили распивать спиртное. Следующим вечером к ним в гости пришел знакомый. Обнаружив тело женщины, он сразу позвонил в правоохранительные органы, - уточнили в СК.

Прибывшие в квартиру росгвардейцы задержали подозреваемого. Сейчас решается вопрос об его аресте.

Идет расследование.

24 апреля