Выстреливший в голову знакомому из ружья житель Бурятии предстанет перед судом Напомним, инцидент произошел на фермерской стоянке.

Происшествия 25 января 2024, 17:34 5023
Выстреливший в голову знакомому из ружья житель Бурятии предстанет перед судом
фото: Следком Бурятии

В Селенгинском районе завершили расследование уголовного дела в отношении 45-летнего сельчанина, обвиняемого по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщили в Следкоме Бурятии.

Напомним, 9 ноября прошлого года на фермерскую стоянку к нему пришли трое знакомых из села Цайдам, которых он попросил помочь по хозяйству. Вечером они вместе распивали алкоголь. Позже хозяин и один из гостей поссорились и подрались.

- Обвиняемый ушел в комнату, где взял заряженное охотничье гладкоствольное ружье с самодельно укороченным стволом, вернулся к противнику и выстрелил ему в голову, - говорится в сообщении. 

От полученных ран 43-летний оппонент скончался. В ходе осмотра дома помимо орудия преступления обнаружили и изъяли еще одно кустарное ружье. Также правоохранители нашли несколько боевых и охотничьих патронов, которые мужчина незаконно приобрел и хранил.

Во время предварительного расследования специалисты собрали достаточно доказательств. Поэтому уголовное дело направили в суд.

28 апреля