26 жителей Бурятии стали жертвами мошенников на этой неделе. В общей сумме они потеряли 7 млн рублей, сообщили в прокуратуре республики.
Так, у 14 человек незаконно списали деньги с банковских счетов, семь оказались под влиянием лжесотрудников организаций, а на пятерых оформили микрозаймы.
Напомним, наибольшая сумма похищенных средств составила 2,5 млн рублей. 65-летняя женщина поверила в перерасчет пенсии и отдала мошенникам свои сбережения. Также она едва не лишилась дома, но сделка сорвалась.
Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ
