Девушку из Бурятии парализовало после инсульта. Ей нужна помощь За дочерью в одиночку ухаживает ее пожилой папа. Он открыл сбор на ее лечение.

Здоровье 22 марта 2022, 14:09 7929
Девушку из Бурятии парализовало после инсульта. Ей нужна помощь
фото: группа для сбора средств для Натальи Неделиной Вконтакте

Девушке из Бурятии нужна помощь неравнодушных. Наталью Неделину приковало к постели после инсульта. Все случилось осенью 2017 года.

8 ноября вечером девушка почувствовала сильную головную боль. Вернувшись домой после работы, Наташа сказала маме, что приляжет, но самостоятельно до кровати добраться уже не смогла: врачи диагностировали геморрагический инсульт. Об этом сообщается в группе в соцсетях, которую близкие Натальи создали для сбора помощи.

- По шкале инсульта NIHSS врачи ставили «неблагоприятный исход». Больше месяца Наташа пролежала в реанимации в коме. Однако своевременная операция, молодой возраст и поддержка родителей помогли ей выжить.

Наташа работала ведущим специалистом в Государственной фельдъегерской службе России, планировала помогать своим пожилым родителям, хотела семью и детей. Но вдруг жизнь 23-летней девушки разделилась на «до» и «после».

Сейчас девушка находится в сознании, однако полностью прикована к постели, речь отсутствует. Все заботы о Наташе лежат на ее пожилом отце. Как пояснили близкие девушки, здоровье мамы Наташи сильно подкосилось после болезни дочери, и в 2020 году ее не стало.

По данным из группы, после инсульта у девушки наблюдаются значительные перемены: ясность сознания, возможность шевелить левой рукой и ногой. Но этого для самостоятельной жизни мало: ее отцу с каждым днем все сложнее справляться с ежедневными трудностями.

Близкие уверены: к нормальной жизни могут вернуть специалисты реабилитационного центра «Три сестры» в Московской области.

- Стоимость одного курса в 21 день для Наташи составит в данном центре 535 тысячи 500 рублей, при этом для необходимого восстановления Наташи потребуется не один курс, - уточняется в группе.

Стоимость даже одного курса неподъемна для одинокого пенсионера с инвалидом-дочерью на руках, поэтому он просит о помощи.

Помочь Наташе и перевести деньги можно через мобильный банк по номеру телефона - 8 951 633 29 16 - Сбербанк (получатель - Неделин Сергей Иванович) или по номеру карты 2202 2024 5376 2241.

19 марта