Двух жителей Бурятия задержали с синтетическими наркотиками на железнодорожном перегоне «Саянтуй-Шалуты». У них изъяли 600 граммов вещества, сообщили в Транспортной полиции Прибайкалья.
Еще правоохранители нашли у 61-летний жителя Тарбагатайского района полимерный пакет с растительной массой и специфическим запахом. Он пояснил, что хранил 237 граммов запрещенки для личного потребления. На него завели уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные действия с наркотиками без цели сбыта).
В этот же день при проведении оперативно-розыскных мероприятий у 41-летнего жителя Бичурского района нашли 397 граммов растительного наркотика. Задержанный заверил, что изъятое хранил не для продажи. На него возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные действия с наркотиками без цели сбыта).
