Спортсмены из Бурятии завоевали четыре медали чемпионата России по тайскому боксу Напомним, финальные поединки состоялись в минувшие выходные.

Спорт 28 марта 2022, 12:56 5351
Спортсмены из Бурятии завоевали четыре медали чемпионата России по тайскому боксу

Спортсмены из Бурятии завоевали четыре медали чемпионата России по тайскому боксу. Итоги соревнований сообщили в Минспорта республики.

Напомним, турнир собрал около 200 сильнейших спортсменов из 26 регионов страны. Сборную Бурятии представили 12 тайбоксеров. Поединки проходили в ФСК с 23 по 27 марта.

Первая награда чемпионата России по тайскому боксу досталась Бато Бадархаеву. В полуфинальном поединке в весовой категории 57 кг спортсмен уступил представителю Кемеровской области двукратному чемпиону мира Холмуроду Рахимову. Бато Бадархаев забрал бронзу.

Серебряные медали получили Екатерина Карнакова в весовой категории 60 кг и София Матхеева в категории 75 кг.

Олег Гукасян из Бурятии вышел на ринг с Гаджи Меджидовым, представляющим Дагестан и Кемеровскую область. Спортсмен уступил своему оппоненту и взял серебряную медаль соревнований.