Лучница из Бурятии стала серебряным призером чемпионата России В свои 19 лет Эржена Очирова уже стала мастером спорта.

Спорт 23 апреля 2022, 10:20 5176
Лучница из Бурятии стала серебряным призером чемпионата России
aото: тренировочный комплекс Минспорта России «Крымский»

В Алуште завершился чемпионат России по стрельбе из лука. Эржена Очирова завоевала серебряную медаль турнира в личном первенстве в стрельбе из классического лука. В финальном матче бурятская спортсменка уступила серебряному призеру Олимпийских игр в Токио Елене Осиповой из Ростовской области (4:6).

В шаге от медали остановились Светлана Гомбоева (Дашанимаева), которая уступила в бронзовом финале Валерии Мыльниковой из Забайкальского края, и мужская команда «классиков». В матче за бронзу Цырен Балтаков, Эрдэм Цыдыпов и Баир Цыбекдоржиев уступили лучникам Забайкальского края, сообщили в центре спортивной подготовки республики.

- «Эржена Очирова в свои 19 лет уже является мастером спорта России. Школьницей начала заниматься у тренеров Иринцеевых Велингтона Юрьевича и Дулмы Аюшиевны в селе Ташир Селенгинского района. В 2021 году вошла в число воспитанников Республиканской спортивной школы олимпийского резерва. Тренируется у заслуженного тренера России Александра Хамнагдаева, - сообщили в Республиканской спортивной школе олимпийского резерва.

Следом за чемпионатом России сборная Бурятии вступит в борьбу за медали Кубка России по стрельбе из лука. Параллельно этому турниру пройдут всероссийские соревнования среди юношей и девушек, которые станут отборочными для получения квот на Спартакиаду учащихся - 2022.