Власти Улан-Удэ спустя два года решили взяться за «плавающие» гаражи в микрорайоне Напомним, из-за огромных луж владельцы гаражей в 102 мкрн не могут добраться до своих авто.

Город 27 июля 2022, 12:43 2530
Власти Улан-Удэ спустя два года решили взяться за «плавающие» гаражи в микрорайоне
фото: мэрия Улан-Удэ

Чиновники спустя два года взялись за «плавающие» гаражи в 102 микрорайоне. Напомним, на днях «Дежурный по городу» выслушал жалобы членов местного гаражного кооператива.

Два года назад на месте отремонтировали дорогу, но сделали это некачественно. По словам местных жителей, дорожники неправильно установили ливневый сток. И после каждого дождя гаражи буквально утопают в воде, из-за огромных луж водители не могут добраться до своих автомобилей.

Совпадение или нет, но после сюжета на эту проблему отреагировали чиновники. В мэрии сегодня, 27 июля, сообщили, что на место выехал Андрей Муравьев, руководитель администрации Октябрьского района.

- Образовавшая лужа действительно перекрывает единственный проезд к дому и гаражам. Мы направили заявку в комбинат по благоустройству на срочную откачку лужи в указанном месте. Также принято решение об установке ливневой канализации вблизи гаражного кооператива, - сказал он.

По данным администрации города, сейчас комитет по строительству готовит документы на торги по строительству ливневой канализации. Заключить контракт планируют до 20 августа, а установить ливневую канализацию до 1 октября.

А это значит, что людям придется неудобства все оставшееся лето и часть осени, где как раз таки дождей не избежать.

29 марта