Массовое отравление произошло в детском саду Бурятии Шестерым малышам из группы стало плохо.

Здоровье 11 апреля 2022, 13:05 9837
Массовое отравление произошло в детском саду Бурятии
фото: pixabay.com

В селе Нижний Саянтуй в одном из детсадов произошло массовое отравление. Обеспокоенные родители обратились к администратору районной группы «Тарбагатай-инфо.24/7».


- 7 апреля в ясельной группе (вторая младшая) после обеда у детей началась рвота. Детей кого рвало уже в садике, кого дома вечером и ночью. Прошу незамедлительно начать проверку по качеству продуктов питания и пищи, которую подают малышам. А также сообщить о данном факте в соответствующие компетентные органы, - написала местная жительница.

Ответ возмущенным родителям дал заведующий детским садом. Он сообщил, что после случившегося в учреждении проводится проверка.

-  Во второй группе раннего развития находилось 16 детей, у 3 после сон-часа случилась рвота. Воспитателям незамедлительно были вызваны родители, дети отстранены от сада. Также вечером дома еще у троих воспитанников была рвота. Со стороны руководства садика родителям было рекомендовано обратиться в медицинское учреждение для обследования и сдачи анализов, - передали слова заведующего в районной группе.

На следующий день, 8 апреля, в саду провели санитарную обработку, усилили утренний фильтр по профилактике кишечных заболеваний, заверил он. По словам заведующего, в других группах детсада подобных случаев не зафиксировано.

- На сегодняшний день одним из воспитанников сада сданы анализы, ожидаем результатов лабораторных исследований. Роспотребнадзор выезжает на проверку по экстренному извещению, которой подается от медицинского учреждения, - уточнил заведующий.

25 апреля