10 медалей чемпионата и первенства России у ушуистов из Бурятии Один из спортсменов четырежды поднялся на высшую ступень пьедестала.

Спорт 6 апреля 2022, 15:06 2785
10 медалей чемпионата и первенства России у ушуистов из Бурятии

10 медалей чемпионата и первенства России завоевали ушуисты из Бурятии. В соревнованиях по ушу-таолу принимали участие 700 спортсменов из 31 региона, сообщили в Минспорта республики.

– Амгалан Жигжитов четырежды поднялся на высшую ступень пьедестала. Спортсмен успешно выступил в категории «юниоры» в видах программы: «чанцюань», «даошу», «гуньшу», «дуйлянь» в паре с Никитой Васильевым, – добавили в министерстве.

Победителем в двух видах и бронзовым призёром среди юниоров стал Никита Васильев.

Серебряными призёрами стали Инга Пурбуева и Валерия Попова.

Бронзовым призёром среди юниорок стала Софья Дашинимаева в программе «наньцюань».

Напомним, спортсмены из Бурятии завоевали четыре медали чемпионата России по тайскому боксу. Сборную республики на соревнованиях представили 12 тайбоксеров.