Новую аллею заложили в парке «Юбилейный». Экологическую акцию провели росгвардейцы Бурятии.
Мероприятие поддержали действующие офицеры спецподразделений, в том числе участники специальной военной операции. Посадку деревьев приурочили к двум важным датам: 10-летию Росгвардии и 215-летию войск правопорядка. Саженцы отобрали с учетом климатических особенностей республики, чтобы прижились быстрее и радовали горожан как можно дольше.
Олег Х., офицер спецподразделения управления Росгвардии по Республике Бурятия: В перерывах между командировками в зону специальной военной операции личный состав территориального управления Росгвардии по РБ принимает активное участие в экологических и патриотических мероприятиях по озеленению нашего города Улан-Удэ, а также по оставлению исторической памяти.
В Аллее Росгвардии высадили 25 сосен и елей. Они будут напоминанием не только об юбилейной дате, но и в целом истории войск правопорядка.