Бездомных собак, напавших на девушку в Бурятии, до сих пор не отловили Напомним, животные укусили пострадавшую за бедро.

Происшествия 12 января 2026, 14:00 2281
Бездомных собак, напавших на девушку в Бурятии, до сих пор не отловили
фото: архив Следком Бурятии

Бездомных собак, напавших на 22-летнюю девушку в селе Нижний Саянтуй, до сих пор не отловили. Об этом сообщили в группе «Тарбагатай-инфо.24/7».

Напомним, инцидент произошел в начале января в ДНТ «Багульник». Тогда бездомные собаки напали на девушку у киоска по разделке мяса и укусили ее за бедро. Пострадавшей потребовалась медицинская помощь.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело о халатности. О результатах расследования доложат главе СК России Александру Бастрыкину.

Между тем, как сообщили в администрации Тарбагатайского района, на место выезжали специалисты. Однако бездомных животных так до сих пор и не поймали.

- Просим жителей и гостей района отказаться от кормления собак в местах скопления людей и не только. Животное инстинктивно возвращается в прежнее комфортное место обитания, а после охраняет территорию как собственную, - говорится в сообщении.

Также в администрации отметили, что за прошлый год в районе отловили 95 собак, большую часть в СП «Саянтуйское».

12 января