Озеро Байкал продолжает оставаться ключевой визитной карточкой России для иностранных гостей.
По мнению Дарьи Стрелавиной, востоковеда-китаиста и эксперта «Мастерской управления событиями», именно этот регион привлекает гостей из Китая больше всего. Развитие туристических сервисов для этой категории способно заметно увеличить траффик гостей из Поднебесной и популяризовать нашу страну для восточных партнеров.
- Наши туры должны показывать Байкал не только как красивый ландшафт, но и демонстрировать многообразие регионов – Иркутской области и Бурятии, где природная мощь гармонично сочетается с культурными традициями, – отметила эксперт.
Также Дарья Стрелавина рассказала, что для китайских туристов будут иметь успех путешествия по наследию Советского Союза: дачи и музеи Владимира Ленина и Иосифа Сталина, а также архитектура эпохи. Особый интерес вызывает русская зима и северное сияние, а также катание на собачьих упряжках.
Справка:
«Мастерская управления событиями» – первый в России образовательный проект, нацеленный на развитие компетенций для продвижения значимых для государства смыслов и поддержку в создании мероприятий международного уровня. Обучение проходит очно в Москве и будет длиться три модуля по шесть дней каждый. В программе «Мастерская управления событиями» участвуют 80 специалистов из 21 региона России и четырех стран – Абхазии, Молдавии, Франции и Финляндии.