Житель Хоринского района обратился в полицию и рассказал, что неизвестные похитили деньги с его банковской карты. Общая сумма ущерба составила 55 тысяч рублей, сообщили в МВД Бурятии.
Выяснилось, что мужчина потерял карту в Улан-Удэ. Вскоре на одной из трамвайных остановок ее нашел ранее судимый 47-летний горожанин и отправился с ней по магазинам. Он потратил средства на цветы, мягкие игрушки, алкоголь и продукты.
Полицейским удалось установить личность подозреваемого и задержать его. Мужчина во всем признался. Похищенную карту изъяли и вскоре вернут владельцу.
На горожанина завели уголовное дело и избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ.