В Бурятию может приехать Владимир Путин Президент намерен ознакомиться с первыми результатами работы временно исполняющих обязанности глав регионов.

Политика 3 апреля 2017, 12:20 2958
В Бурятию может приехать Владимир Путин

Президент РФ Владимир Путин может посетить Бурятию. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков пояснил «Известиям», что российский лидер намерен ознакомиться с первыми результатами работы временно исполняющих обязанности глав регионов. Во второй половине апреля президент России Владимир Путин совершит рабочие поездки в Ярославскую и Новгородскую области.

В частности, Великий Новгород, по информации СМИ, Путин посетит в середине апреля (ориентировочно 17–18 апреля). Там он проведет Государственный совет. Темой заседания станет формирование национальной системы защиты прав потребителей. Президент намерен встретиться и с врио главы Новгородской области Андреем Никитиным. На 25 апреля в графике президента запланирован визит в Ярославскую область, которой руководит врио главы региона Дмитрий Миронов. 

По мнению экспертов, такие визиты необходимы для поддержки врио губернаторов на предстоящих в сентябре выборах, результат которых повлияет уже на президентскую кампанию. Таким образом, не исключено, что Путин приедет и в Бурятию.

20 апреля