В Улан-Удэ мать потеряла 8-летнего ребенка во время застолья Девочку начали искать правоохранители. Мать спохватилась лишь через полтора часа.

Общество 31 марта 2022, 11:20 6521
В Улан-Удэ мать потеряла 8-летнего ребенка во время застолья
фото: pixabay.com

В Улан-Удэ нашли пропавшую 8-летнюю девочку. Накануне вечером, 30 марта,  правоохранителям поступила ориентировка на потерявшегося ребенка. Девочка пропала в микрорайоне Комушка, сообщили в Росгвардии Бурятии.

Специалисты выехали на место для поисков. Росгвардейцы начали опрашивать подростков, которые были недалеко от места исчезновения. Одни из встретившихся ребят рассказали, что видели заплаканную девочку, которая была растеряна.

- Рассказать о своих проблемах ребенок не мог, и подростки отвели девочку в школу № 50 и передали вахтеру. Директор школы попытался доставить ребенка домой, но девочка не смогла сказать, где она живет, - уточнили в управлении.

Специалисты забрали у директора школы ребенка и отвезли девочку домой к маме.

Позднее установили, что мать с 8-летней дочерью приехали из Хоринского района. В этот день женщина распивала алкоголь у знакомых, где они остановились.

- Во время застолья один из гостей пошел гулять с девочкой и оставил ее на детской площадке на соседней улице. Спохватились ребенка только спустя полтора часа, - отметили в управлении.

Сотрудниками полиции родительница будет привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. 

20 апреля