«Народный контроль»: Свалки, пропасть под ногами и размытая дорога Что попало в объектив улан-удэнцев на этой неделе?

Общество 11 мая 2026, 19:00 5139

По этой же причине образовалась свалка на ул. Юного Коммунара. Контейнеры и не видно за слоем мусора. Куча почти полностью состоит из крупногабаритных отходов. 

Оюна Очиртарова, заместитель директора ООО «ЭкоАльянс» по связям с общественностью: Контейнерная площадка по адресу Юного Коммунара, 10 - одна из проблемных точек. Из-за нарушения правил и складирования отходов снова образовалась свалка, которая мешала обеспечивать вывоз ТКО из контейнеров. Нами было принято решение о ликвидации свалки собственными силами. 

 А в центре города народные контролеры заметили дыру в тротуаре. Плитка сыпется на ул. Каландаришвили. Судя по кадрам, под ногами - пропасть. 

 Долгор Цыренжапова, пресс-секретарь Комитета по строительству Администрации г. Улан-Удэ: Заказчик направил письмо подрядной организации с просьбой минимизировать неудобства. В ближайшее время подрядчики произведут засыпку территории песком для удобства передвижения горожан. Это временная мера. После завершения всех оставшихся работ подрядчик приступит к восстановлению благоустройства на данном участке.

 На станции Мостовой вовсе некуда идти. Мало того, что там до сих пор не растаял лед, так его еще и размыло ручьем. Затоплен единственный путь к магазину и больнице. 

Валентин Помишин, пресс-секретарь Комбината по благоустройству
администрации г. Улан-Удэ: На место оперативно выехала бригада службы Комбината совместно с начальником отдела по Железнодорожному району. По прибытии расчищен проезд от льда и наледи. Движение стало свободным. 

 Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ.  

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
13 мая