30-летнюю жительницу Заиграевского района осудили за неуплату алиментов, сообщили в прокуратуре Бурятии.
Женщину лишили родительских прав в отношении одного ребенка. Несмотря на наличие дохода, горе-мать накопила долг в размере более одного миллиона рублей.
- Я за него пособия не получаю. Почему я должна платить алименты? - пояснила женщина в ходе рассмотрения уголовного дела.
Суд назначил сельчанке наказание в виде семи месяцев принудительных работ с удержанием 5% в доход государства.
Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ.