За сутки с улиц Улан-Удэ откачали почти 1,5 тысячи кубометров талой воды Коммунальщики в усиленном режиме продолжают бороться с последствиями потепления.

Город 24 марта 2026, 15:17 1660

Заявки на откачку луж и подсыпку промоин в Улан-Удэ не прекращаются. Коммунальщики в усиленном режиме продолжают бороться с последствиями потепления.

За сутки с улиц города откачано более 200 вакуумных машин. Это почти 1,5 тысячи кубометров талой воды.

Игорь Мункуев, директор комбината по благоустройству г.Улан-Удэ: Каждый день у нас выходят не менее 6 вакуумных машин для откачки. Вместе с тем 3 мобильные бригады ездят с мотопомпами по городу откачивают там, где это возможно.

Щебнем засыпали промоины и размывы в СНТ «Тепловик», на «1-ом поле» в Забайкальском, в мкрн Вагжанова. А на 2-ом участке ст.Дивизионной создают насыпь  для защиты жилых домов от подтопления.

О сложных дорожных участках можно сообщить в чат бот комбината @dispmbukbu_bot или в единую диспетчерскую службу 380-838, 379-646

24 марта