В Улан-Удэ школьников сводили на экскурсию в морг Ученики побывали даже в лаборатории и в вырезной комнате.

Общество 31 марта 2022, 16:18 8169
В Улан-Удэ школьников сводили на экскурсию в морг
фото: Минздрав Бурятии

В Улан-Удэ школьников сводили на экскурсию в морг. Ученики 35-ой школы побывали в республиканском патологоанатомическом бюро. Об этом сообщили в соцсетях республиканского Минздрава.

25 школьников сходили на любопытную экскурсию в рамках предпрофильной подготовки «Выбор профессии». Подробно о работе больницы 11-классникам рассказала патологоанатом Ольга Вершинина.

Старшеклассники посетили музей, сам морг, а так же лабораторию и вырезную комнату. Большой интерес вызвало посещение вырезной комнаты. Там они воочию увидеть, что из себя представляет методика экспресс-биопсии. Она, по словам специалистов, имеет огромное значение для постановки диагноза тяжёлому больному онкологией человеку, находящемуся на операционном столе.

- Ребята задавали много вопросов о работе бюро, были внимательны. проявляли большой интерес. Надеемся, наша встреча позволит им выбрать свою профессию. Мы будем рады, что в дальнейшем некоторые из них они станут нашими коллегами, — прокомментировала Ирина Борхонова, главный врач патологоанотомического бюро.

29 марта