Путин подписал указ об отсрочке для учащихся-вечерников, аспирантов и ординаторов Документ вступает в силу с сегодняшнего дня.

Общество 6 октября 2022, 13:24 3375
Путин подписал указ об отсрочке для учащихся-вечерников, аспирантов и ординаторов
фото: архив Ариг Ус

Владимир Путин поручил давать отсрочку по частичной мобилизации для учащихся-вечерников, аспирантов и ординаторов. Об этом сообщает РИА Новости.

- Сегодня я уже отдал на выпуск указ, он уже подписан, где вносятся эти самые коррективы, в том числе и по вопросам, которые вы сейчас подняли, — сказал Путин на встрече с лауреатами и финалистами конкурса «Учитель года».

Отсрочку предоставят впервые получающим среднее или высшее профессиональное образование по очной и очно-заочной (вечерней) формам обучения. Это право распространяется на студентов частных учебных заведений с госаккредитацией. В их числе — программы ординатуры и ассистентуры, а также стажировки.

Кроме того, отсрочку могут получить обучающиеся по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре. Речь идет в том числе о духовных образовательных организациях, а также о тех, которые расположены на территориях инновационных научно-технологических центров.

Указ вступает в силу с сегодняшнего дня.

19 марта